乐通老虎机官网 > 教育在线访谈微视点

乐通娱乐市第十一届学生艺术节先进单位 (个人)等获奖通报

发布时间:2018年01月15日 来源:乐通娱乐市教育局

乐通娱乐市第十一届学生艺术节先进单位:

实验小学  汉江小学  沔州小学  沔阳小学

实验四小  乐通娱乐三中  郭河初中  郑场中心小学

彭场镇中心学校   胡场镇中心学校

 

 

乐通娱乐市第十一届学生艺术节先进个人:

    长埫口小学    赵丽红  实验小学   

     乐通娱乐八中         杨林尾一小   

   谢场中学         张沟中学

   乐通娱乐小学     陈    汉江小学

胡琴芳  仙源学校    熊晓丽  沔州小学

胡芳芳  沔阳小学    艾泽梅  陈场三小    

涂益恒  实验四小    刘淑华  大新路小学

王泽娇  乐通娱乐四中     武三军  胡场小学

田艳娥  育才幼儿园   刘利琴  西流河二小

胡珊敏  新生街小学       实验幼儿园

 

 

艺术教育微课和专业技能比赛获奖情况

 

姓名

所在单位

奖项

证书编号

金再华

实验小学

一等奖

xtysjjn001

陈荣

乐通娱乐小学

一等奖

xtysjjn002

朱艳丽

实验三小

一等奖

xtysjjn003

杨晋云

精英学校

一等奖

xtysjjn004

陈亚娟

实验二小

一等奖

xtysjjn005

肖敏

沔阳小学

二等奖

xtysjjn006

熊晓丽

沔州小学

二等奖

xtysjjn007

张超

汉江小学

二等奖

xtysjjn008

陈可琦

实验四小

二等奖

xtysjjn009

喻芳

大新路小学

二等奖

xtysjjn010

肖雨琴

彭场实小

二等奖

xtysjjn011

卢琼

实验小学

二等奖

xtysjjn012

陈爽

新生街小学

二等奖

xtysjjn013

赵丽红

实验小学

二等奖

xtysjjn014

张婷

郭河二小

二等奖

xtysjjn015

吕先蓉

张沟二小

三等奖

xtysjjn016

许亚敏

郑场中心小学

三等奖

xtysjjn017

顾雯

长埫口小学

三等奖

xtysjjn018

梁苗

剅河二小

三等奖

xtysjjn019

高明

沔阳小学

三等奖

xtysjjn020

郭丹

三伏潭二小

三等奖

xtysjjn021

王宇希

干河小学

三等奖

xtysjjn022

江辉

通海口小学

三等奖

xtysjjn023

彭娟

沙湖小学

三等奖

xtysjjn024

谢红波

乐通娱乐三中

一等奖

xtysjjn025

柳泉

十一中

一等奖

xtysjjn026

丁爱华

张沟初中

二等奖

xtysjjn027

宋抗

乐通娱乐二中

二等奖

xtysjjn028

马晓璇

郭河初中

二等奖

xtysjjn029

王思行

大福中学

二等奖

xtysjjn030

陈佳奕

下查埠学校

二等奖

xtysjjn031

曾君梅

郑场初中

三等奖

xtysjjn032

李瑞

杨林尾二中

三等奖

xtysjjn033

刘培武

通海口初中

三等奖

xtysjjn034

印士成

乐通娱乐九中

三等奖

xtysjjn035

胡周末

乐通娱乐一中

三等奖

xtysjjn036

梁宇

乐通娱乐三中

一等奖

xtysjjn037

李生勇

郑场中心小学

一等奖

xtysjjn038

李芬

实验一小

一等奖

xtysjjn039

曾君梅

郑场初中

一等奖

xtysjjn040

吴小群

大新路小学

一等奖

xtysjjn041

刘丽

胡场二中

一等奖

xtysjjn042

常宽

张沟中学

一等奖

xtysjjn043

王佩

杨林尾二小

一等奖

xtysjjn044

周凡

和平小学

二等奖

xtysjjn045

丁春艳

毛嘴一小

二等奖

xtysjjn046

陈江琪

郭河一小

二等奖

xtysjjn047

刘斯婷

乐通娱乐精英学校

二等奖

xtysjjn048

陈珍

荣怀初中

二等奖

xtysjjn049

辜文丽

乐通娱乐实验三小

二等奖

xtysjjn050

刘佳佳

彭场二小

二等奖

xtysjjn051

向婧云

 荣怀学校

二等奖

xtysjjn052

杨洋

乐通娱乐精英学校

二等奖

xtysjjn053

唐玲

实验二小

二等奖

xtysjjn054

唐敦华

郭河初级中学

二等奖

xtysjjn055

陈鑫

干河小学

二等奖

xtysjjn056

肖婵

彭场初级中学

二等奖

xtysjjn057

刘诗俊

沙湖中学

二等奖

xtysjjn058

张诚

乐通娱乐一中

二等奖

xtysjjn059

陈冲

汉江小学

三等奖

xtysjjn060

杨芬

沔洲小学

三等奖

xtysjjn061

张利

杨林尾二中

三等奖

xtysjjn062

赵静

下查埠学校

三等奖

xtysjjn063

张启鸿

乐通娱乐二中

三等奖

xtysjjn064

向晶灵

麻岗小学

三等奖

xtysjjn065

李早秀

敦厚中学

三等奖

xtysjjn066

严志超

龙华山小学

三等奖

xtysjjn067

沈先明

乐通娱乐小学

三等奖

xtysjjn068

伍思琴

大福中学

三等奖

xtysjjn069

刘红芳

干河小学

三等奖

xtysjjn070

熊毅

大福小学

三等奖

xtysjjn071

肖喻

沙湖小学

三等奖

xtysjjn072

郭佳慧

伟才实验小学

三等奖

xtysjjn073

 

 

 

      “阳光下成长”征文获奖情况

 

姓名

标题

学校

奖项

证书编号

张佳龙

《阳光下成长》

乐通娱乐八中

一等奖

xtysjzw001

曾杨璞

《阳光下成长》

乐通娱乐八中

一等奖

xtysjzw002

陈润龙

《阳光下成长》

乐通娱乐八中

一等奖

xtysjzw003

殷慧

《晴空万里》

乐通娱乐八中

一等奖

xtysjzw004

汪婵

《外婆的葫芦丝》

乐通娱乐八中

一等奖

xtysjzw005

陈雪

《针尖上的舞蹈》

乐通娱乐八中

一等奖

xtysjzw006

唐婧歆

《在舞动时刻遇见另一个自己》

乐通娱乐八中

一等奖

xtysjzw007

罗曼

《用心创造美》

乐通娱乐八中

二等奖

xtysjzw008

赵佳仪

《阳光下成长》

乐通娱乐八中

二等奖

xtysjzw009

钟源

《成长》

乐通娱乐八中

二等奖

xtysjzw010

许桓

《在阳光下成长》

乐通娱乐八中

二等奖

xtysjzw011

陈丰毅

《在阳光下成长》

乐通娱乐八中

二等奖

xtysjzw012

张思文

《在阳光下成长》

乐通娱乐八中

三等奖

xtysjzw013

梁琪

《让艺术放飞青春》

乐通娱乐八中

三等奖

xtysjzw014

黄文沁

《舞蹈几何学》

乐通娱乐八中

三等奖

xtysjzw015

金秀莲

《舞蹈的乐趣》

乐通娱乐八中

三等奖

xtysjzw016

万慧芳

《飞扬的青春》

乐通娱乐八中

三等奖

xtysjzw017

杨怡慧

《青春的记忆》

乐通娱乐八中

三等奖

xtysjzw018

陈轩

《在阳光下成长》

乐通娱乐八中

三等奖

xtysjzw019

杨吕

《阳光下的我们》

乐通娱乐八中

三等奖

xtysjzw020

刘明

《我的篮球特长》

乐通娱乐八中

三等奖

xtysjzw021

王桑榆

《书法的乐趣》

乐通娱乐八中

三等奖

xtysjzw022

陈钰乾

《坚持依然》

乐通娱乐八中

三等奖

xtysjzw023

邓子涵

《在阳光下成长》

乐通娱乐八中

三等奖

xtysjzw024

危金迪

《我心向阳何俱风浪》

乐通娱乐八中

三等奖

xtysjzw025

刘若彤

《国旗下的献词》

仙源初中

二等奖

xtysjzw026

江贝贝

《我学练书法》

仙源初中

三等奖

xtysjzw027

李欣怡

《黑土的清香》

仙源初中

一等奖

xtysjzw028

王雨瑄

《钢琴的魅力》

仙源初中

三等奖

xtysjzw029

徐境佑

《管乐伴我成长》

仙源初中

三等奖

xtysjzw030

罗曼

《艺术伴我行》

仙源初中

二等奖

xtysjzw031

伍宇轩

《书法伴我成长》

仙源初中

一等奖

xtysjzw032

翁羽欣

《我的艺术之旅》

仙源初中

一等奖

xtysjzw033

张杏子

《琴技》

仙源初中

三等奖

xtysjzw034

刘诗瑜

《我在暑假学写字》

仙源初中

二等奖

xtysjzw035

汪小晶

《在书法的熏陶成长》

仙源初中

二等奖

xtysjzw036

叶一欣

《管乐伴我成长》

仙源初中

三等奖

xtysjzw037

刘乐

《难忘的艺术节》

仙源初中

三等奖

xtysjzw038

张晗宇

《我爱画画》

仙源初中

二等奖

xtysjzw039

徐凯

《成长的故事》

仙源初中

二等奖

xtysjzw040

左媛

《用汗水换来的胜利》

仙源初中

一等奖

xtysjzw041

艾元杰

《我的特长班故事》

仙源初中

三等奖

xtysjzw042

王涵迪

《在阳光下成长》

仙源初中

三等奖

xtysjzw043

张溯源

《战胜自我》

仙源初中

一等奖

xtysjzw044

邓世晶

《书香伴我成长》

仙源初中

一等奖

xtysjzw045

吴铮

《在阳光下成长,在艺术中熏陶》

彭场三小

二等奖

xtysjzw046

张芷铃

《舞蹈伴我成长》

彭场实小

三等奖

xtysjzw047

倪佳

《我与书法有个约会》

彭场实小

一等奖

xtysjzw048

张舒畅

《中国梦,我的梦》

彭场二小

一等奖

xtysjzw049

赵诣佳

《孝雅原来这么简单》

彭场二小

三等奖

xtysjzw050

徐思睿

《在阳光下成长》

彭场初中

二等奖

xtysjzw051

刘多丽

《在阳光下成长》

彭场初中

二等奖

xtysjzw052

熊文晨

《阳光下成长》

彭场初中

三等奖

xtysjzw053

韩政毅

《在阳光下成长》

彭场初中

三等奖

xtysjzw054

蔡书育

《在阳光下成长》

彭场初中

三等奖

xtysjzw055

刘若曦

《画出心中最美的小花》

郑场中心小学

一等奖

xtysjzw056

肖克茹

《绘画伴我成长》

郑场中心小学

二等奖

xtysjzw057

刘震阳

《我们的校园充满阳光》

郑场中心小学

三等奖

xtysjzw058

关雅婷

《舞蹈伴我成长》

郑场中心小学

三等奖

xtysjzw059

王翊民

《艺术伴我成长》

郑场中心小学

二等奖

xtysjzw060

邹笔雷

《快乐的艺术节》

陈场一小

一等奖

xtysjzw061

 

《我爱钢琴》

陈场三小

二等奖

xtysjzw062

 

《学绘画》

陈场三小

三等奖

xtysjzw063

 

《学书法》

陈场三小

二等奖

xtysjzw064

翁颖

《艺术之读书》

陈场三小

二等奖

xtysjzw065

刘星月

《在阳光下成长》

实验小学

一等奖

xtysjzw066

马旋

《在阳光下成长》

实验小学

二等奖

xtysjzw067

田欣

《在阳光下成长》

实验小学

三等奖

xtysjzw068

缪诗雨

《在阳光下成长》

实验小学

三等奖

xtysjzw069

魏萱

《在阳光下成长》

实验小学

三等奖

xtysjzw070

杨雪

《在阳光下成长》

实验小学

三等奖

xtysjzw071

周佳艺

《在阳光下成长》

实验小学

三等奖

xtysjzw072

荣紫涵

《在阳光下成长》

实验小学

二等奖

xtysjzw073

吴怡

《在阳光下成长》

实验小学

一等奖

xtysjzw074

刘梓恒

《在阳光下成长》

实验小学

三等奖

xtysjzw075

曾硕豪

《在阳光下成长》

实验小学

二等奖

xtysjzw076

陈意涵

《在阳光下成长》

实验小学

三等奖

xtysjzw077

欧阳奕

《在阳光下成长》

实验小学

二等奖

xtysjzw078

王子文

《在阳光下成长》

实验小学

二等奖

xtysjzw079

李越

《在诗歌的世界里放飞心灵》

乐通娱乐四中

三等奖

xtysjzw080

高星蕊

《造就我们的中国梦》

乐通娱乐四中

三等奖

xtysjzw081

付琴

《国梦伴我成长》

乐通娱乐四中

一等奖

xtysjzw082

崔婧冉

《论人的心胸》

乐通娱乐四中

三等奖

xtysjzw083

钟子依

《圆梦乐通娱乐》

乐通娱乐四中

二等奖

xtysjzw084

赵雪柔

《在阳光成长》

乐通娱乐四中

二等奖

xtysjzw085

吴仪

《民族魂,中国梦》

乐通娱乐四中

一等奖

xtysjzw086

王智莉

《心情梦想扬帆远航》

乐通娱乐四中

二等奖

xtysjzw087

柯宇轩

《在阳光下成长》

乐通娱乐四中

三等奖

xtysjzw088

付钰

《少年梦,中华魂》

乐通娱乐四中

一等奖

xtysjzw089

邓妍

《在阳光下成长》

龙华山小学

二等奖

xtysjzw090

杨子宸

《在阳光下成长》

龙华山小学

三等奖

xtysjzw091

喻歆雨

《在阳光下成长》

龙华山小学

三等奖

xtysjzw092

昌锦希

《在阳光下成长》

龙华山小学

二等奖

xtysjzw093

吴寒琴

《在阳光下成长》

龙华山小学

三等奖

xtysjzw094

刘可依

《在阳光下成长》

龙华山小学

三等奖

xtysjzw095

许恩洁

《在阳光下成长》

龙华山小学

一等奖

xtysjzw096

郭韵

《在阳光下成长》

龙华山小学

三等奖

xtysjzw097

昌雅萱

《我是中华少年》

龙华山小学

一等奖

xtysjzw098

丁诗娅

《龙的传人中国娃》

龙华山小学

三等奖

xtysjzw099

邱佳云

《欢乐的爵士街舞》

龙华山小学

三等奖

xtysjzw100

刘思恋

《阳光下成长》

龙华山小学

二等奖

xtysjzw101

田苗

《阳光下成长》

龙华山小学

三等奖

xtysjzw102

易科霖

《阳光下成长》

龙华山小学

二等奖

xtysjzw103

汤荀

《舞蹈让我成长》

实验四小

二等奖

xtysjzw104

万雄

《恩师伴我成长》

实验四小

三等奖

xtysjzw105

王艺冉

《阳光下成长》

实验四小

一等奖

xtysjzw106

顾语曈

《在阳光下成长》

实验四小

一等奖

xtysjzw107

郭悦然

《我的七彩人生》

实验四小

三等奖

xtysjzw108

张思怡

《我在阳光下成长》

实验四小

二等奖

xtysjzw109

夏悦茗

《我与剪纸》

实验四小

三等奖

xtysjzw110

张瀚霖

《在琴声中成长》

实验四小

二等奖

xtysjzw111

马赫

《在音韵中成长》

实验四小

三等奖

xtysjzw112

刘琳

《在跳跃中成》长

实验四小

三等奖

xtysjzw113

李梓琰

《阳光下成长》

实验四小

三等奖

xtysjzw114

王冰冰

《舞中乐,乐中舞》

汉江小学

三等奖

xtysjzw115

陈轶菲

《难忘的比赛》

汉江小学

二等奖

xtysjzw116

向兰歌

《陪伴是最真挚的爱》

汉江小学

一等奖

xtysjzw117

李雨涵

《民族魂,中国梦》

汉江小学

三等奖

xtysjzw118

孔语嫣

《民族魂,中国梦》

汉江小学

二等奖

xtysjzw119

赵佳瑶

《第一次参加钢琴比赛》

汉江小学

二等奖

xtysjzw120

杜淑琴

《在阳光下成长》

汉江小学

三等奖

xtysjzw121

王语青

《难忘的一节课》

汉江小学

三等奖

xtysjzw122

刘飞阳

《阳光下成长》

汉江小学

一等奖

xtysjzw123

丁汝玉

《阳光下成长》

汉江小学

三等奖

xtysjzw124

魏维

《在阳光下成长》

新生街小学

二等奖

xtysjzw125

赵晨旭

《在阳光下成长》

新生街小学

一等奖

xtysjzw126

许佳彤

《在阳光下成长》

新生街小学

二等奖

xtysjzw127

刘紫仪

《在阳光下成长》

新生街小学

三等奖

xtysjzw128

张浩然

《戏曲在我们身边》

沔州小学

三等奖

xtysjzw129

别祎格

《我的舞蹈之旅》

沔州小学

一等奖

xtysjzw130

赵兮

《当琴声响起来》

沔州小学

二等奖

xtysjzw131

雷梓奥

《阳光下成长》

沔州小学

二等奖

xtysjzw132

赵语嫣

《阳光下成长》

沔州小学

一等奖

xtysjzw133

黄子倩文

《小小琴童快乐如歌》

沔州小学

二等奖

xtysjzw134

王启

《学习主持人有感》

沔州小学

三等奖

xtysjzw135

彭思凡

《我在阳光下成长》》

沔州小学

三等奖

xtysjzw136

张鑫语

《阳光下成长》

沔州小学

三等奖

xtysjzw137

许乐天

《阳光下成长》

沔州小学

三等奖

xtysjzw138

殷辉越

《一路走来一路歌》

沔州小学

一等奖

xtysjzw139

光依然

《阳光下成长》

谢场中学

一等奖

xtysjzw140

孙少华

《阳光下成长》

谢场中学

三等奖

xtysjzw141

陈佳欣

《阳光下成长》

谢场中学

三等奖

xtysjzw142

王歆

《手中生花》

剅河一中

三等奖

xtysjzw143

陈子怡

《人生如戏》

剅河一中

二等奖

xtysjzw144

伍可宣

《我的音乐成长体会》

剅河二小

三等奖

xtysjzw145

 

《阳光下成长》

剅河小学

二等奖

xtysjzw146

陈良宇

《一节开心的美术课》

谢场小学

二等奖

xtysjzw147

丁宇瑄

《一节快乐的美术课》

谢场小学

三等奖

xtysjzw148

何思齐

《阳光下成长》

剅河二小

二等奖

xtysjzw149

潘可昂

《爱伴我成长》

胡场小学

一等奖

xtysjzw150

马万圆

《蓝天绿水我的》梦

胡场小学

三等奖

xtysjzw151

罗亚辉

《足球伴我成长》

胡场二中

二等奖

xtysjzw152

胡睿

《音乐激励我》

胡场二中

二等奖

xtysjzw153

刘嘉欣

《我爱书法》

胡场二中

二等奖

xtysjzw154

尹晶语

《我们的生活充满阳光》

胡场一中

三等奖

xtysjzw155

张馨

《在阳光下成长》

胡场一中

二等奖

xtysjzw156

邹梦骞

《在阳光下成长》

胡场一中

一等奖

xtysjzw157

文诗佳

《在阳光下成长》

麻港小学

二等奖

xtysjzw158

张佳雪

《在阳光下成长》

麻港小学

三等奖

xtysjzw159

向子轩

《快乐的艺术节》

郭河二小

二等奖

xtysjzw160

王娜

《一次艺术的感受》

郭河二小

一等奖

xtysjzw161

柳雅熙

《我的艺术爱好》

郭河二小

二等奖

xtysjzw162

徐佳怡

《伟人与艺术》

郭河二小

三等奖

xtysjzw163

管艺

《生活中的艺术》

郭河二小

三等奖

xtysjzw164

夏秋怡

《中国戏曲是我们的国粹》

郭河初中

三等奖

xtysjzw165

谢蕾新

《我学唱戏》

郭河初中

三等奖

xtysjzw166

张小喻

《学唱戏曲》

郭河初中

二等奖

xtysjzw167

珂云

《我庆幸在我毕业前还能学唱一次戏》

郭河初中

一等奖

xtysjzw168

王毓涵

《难忘的一次艺术活》动

郭河初中

二等奖

xtysjzw169

黎佳音

珍惜当下

实验二小

二等奖

xtysjzw170

刘铭璨

《阳光下成长》

实验二小

三等奖

xtysjzw171

刘博文

《在阳光下成长》

实验二小

二等奖

xtysjzw172

郑为源

迎着诗风飞翔

实验二小

二等奖

xtysjzw173

何其奥

在绘画中成长

实验二小

三等奖

xtysjzw174

魏子贤

《在阳光下成长》

实验二小

一等奖

xtysjzw175

戴可欣

《在阳光下成长》

实验二小

二等奖

xtysjzw176

侯云轩

《在阳光下成长》

实验二小

一等奖

xtysjzw177

金颂淇

艺术伴我成长

实验二小

三等奖

xtysjzw178

戚亦恬

阳光下的成长

实验二小

一等奖

xtysjzw179

姚子杰

《阳光下成长》

实验二小

二等奖

xtysjzw180

熊允圣

《阳光下成长》

实验二小

一等奖

xtysjzw181

杨宇成

《阳光下成长》

实验二小

一等奖

xtysjzw182

江彦庆

《阳光下成长》

实验二小

二等奖

xtysjzw183

吴唐笑

《阳光下成长》

实验二小

三等奖

xtysjzw184

陈宇航

《阳光下成长》

实验二小

三等奖

xtysjzw185

徐佩宸

新年钢琴会

实验二小

三等奖

xtysjzw186

刘长尧

我与架子鼓

实验二小

三等奖

xtysjzw187

肖沚玥

像阳光一样成长

实验二小

二等奖

xtysjzw188

郭希睿

《在阳光下成长》

实验二小

三等奖

xtysjzw189

肖伊慧

架子鼓伴我行

实验二小

三等奖

xtysjzw190

伍祥瑞

篮球伴我成长

实验二小

二等奖

xtysjzw191

 

梦想舞台

实验二小

三等奖

xtysjzw192

周博文

民族魂,中国梦

实验二小

二等奖

xtysjzw193

应乐祺

民族魂,中国梦

实验二小

一等奖

xtysjzw194

梁雨辰

民族魂,中国梦

实验二小

三等奖

xtysjzw195

 

那一场比

实验二小

三等奖

xtysjzw196

刘梓涵

诗词的春天

实验二小

三等奖

xtysjzw197

祁智宇

《阳光下成长》

实验二小

三等奖

xtysjzw198

 

诗词的春天

实验二小

二等奖

xtysjzw199

梁思灿

民族魂,中国梦

实验二小

二等奖

xtysjzw200

田诗语

跳舞的乐趣

实验二小

三等奖

xtysjzw201

柳诗咏

萨克斯伴我成长

实验二小

三等奖

xtysjzw202

杨什一

这个青涩的夏天

实验二小

一等奖

xtysjzw203

陈宇航

《阳光下成长》

实验二小

三等奖

xtysjzw204

王乐康

那难忘的诗词大赛

实验二小

一等奖

xtysjzw205

王羿添

比赛

实验二小

三等奖

xtysjzw206

王若妤

成长的印

实验二小

二等奖

xtysjzw207

 

成功与失败

实验二小

三等奖

xtysjzw208

杨峻语

二胡情缘

实验二小

二等奖

xtysjzw209

李恩祈

中国梦,我的梦

实验二小

三等奖

xtysjzw210

胡志鹏

《在阳光下成长》

乐通娱乐一中

三等奖

xtysjzw211

许诗晗

《在阳光下成长》

乐通娱乐一中

一等奖

xtysjzw212

王子俊

火火的校园

乐通娱乐一中

一等奖

xtysjzw213

郑倩雯

《阳光下成长》

乐通娱乐一中

二等奖

xtysjzw214

 

多彩活动,阳光成长

乐通娱乐一中

一等奖

xtysjzw215

林欣冉

《在阳光下成长》

乐通娱乐一中

二等奖

xtysjzw216

李俊文

彩色的汉水

乐通娱乐一中

二等奖

xtysjzw217

刘雨萱

美好只给拼搏的脚步

乐通娱乐一中

三等奖

xtysjzw218

张羽涵

《在阳光下成长》

乐通娱乐一中

一等奖

xtysjzw219

黄悦淇

《在阳光下成长》

乐通娱乐一中

二等奖

xtysjzw220

唐晓雨

《在阳光下成长》

乐通娱乐一中

三等奖

xtysjzw221

张梦瑶

《在阳光下成长》

乐通娱乐一中

一等奖

xtysjzw222

陈昕蕾

《阳光下成长》

乐通娱乐一中

二等奖

xtysjzw223

昌凌杰

《阳光下成长》

乐通娱乐一中

二等奖

xtysjzw224

刘映月

《阳光下成长》

乐通娱乐一中

三等奖

xtysjzw225

荣晨净

《阳光下成长》

乐通娱乐一中

一等奖

xtysjzw226

刘书旭

《阳光下成长》

乐通娱乐一中

二等奖

xtysjzw227

曾芷妍

《阳光下成长》

乐通娱乐一中

三等奖

xtysjzw228

 

《阳光下成长》

通海口

三等奖

xtysjzw229

高小雨

《阳光下成长》

通海口

三等奖

xtysjzw230

文昌宇

《阳光下成长》

通海口

三等奖

xtysjzw231

 

《阳光下成长》

通海口

三等奖

xtysjzw232

王欣悦

民族魂,中国梦

通海口

三等奖

xtysjzw233

周佳阳

有趣的民歌

 

三等奖

xtysjzw234

朱映雪

我的第二课堂

 

三等奖

xtysjzw235

严景新

我的第二课堂

实验三小

一等奖

xtysjzw236

黄梓闻

我爱篮球

实验三小

一等奖

xtysjzw237

杜雨欣

特长训练让我的生活多姿多彩

实验三小

二等奖

xtysjzw238

 

快乐的舞蹈

实验三小

三等奖

xtysjzw239

赵佳鑫

剪纸的魅力

实验三小

二等奖

xtysjzw240

严欣悦

坚持也是一种美

实验三小

三等奖

xtysjzw241

吴鑫宇

打架子鼓有感

实验三小

三等奖

xtysjzw242

胡同宇

才艺征文

实验三小

三等奖

xtysjzw243

龚为旷

小书迷

沔阳小学

三等奖

xtysjzw244

刘亚楼

合唱团让我成长

沔阳小学

三等奖

xtysjzw245

周美浩

《阳光下成长》

沔阳小学

二等奖

xtysjzw246

邓雪颖

《阳光下成长》

沔阳小学

三等奖

xtysjzw247

 

《阳光下成长》

沔阳小学

三等奖

xtysjzw248

陈雨欣

有趣的社团活动

沔阳小学

三等奖

xtysjzw249

龚贻帆

快乐的社团活动

沔阳小学

三等奖

xtysjzw250

周陈然

兰花草

沔阳小学

三等奖

xtysjzw251

刘诗雨

《在阳光下成长》

沔阳小学

二等奖

xtysjzw252

严乐同

《在阳光下成长》

沔阳小学

一等奖

xtysjzw253

 

 

 

 优秀艺术教育论文获奖情况

 

单位

作者

论文名称

等次

证书编号

乐通娱乐八中

宋敏 彭兰

《中学音乐社团建设管见》

一等奖

xtysjlw001

乐通娱乐八中

彭兰 宋敏

《高中学校开设艺术社团的构想与实施》

一等奖

xtysjlw002

新生街小学

周凡

《浅谈儿童画教学中的家长互动与鼓励》

二等奖

xtysjlw003

杨林尾二中

李瑞

《对照新课标谈高师音乐毕业生的专业能力》

二等奖

xtysjlw004

杨林尾二中

张利

《美术课学生创造性的培养》

二等奖

xtysjlw005

杨林尾一小

陈爽

《浅谈如何提高小学生的艺术修养》

二等奖

xtysjlw006

杨林尾二小

王佩

《浅谈小学美术有效教学》

二等奖

xtysjlw007

剅河小学

蔡俊芳

《改进美育教学提高学生审美和人文素养》

三等奖

xtysjlw008

剅河谢场小学

毛琴

《浅谈小学美术课堂教学的艺术》

二等奖

xtysjlw009

郭河初级中学

唐敦华

《谈谈我的初中美术教学》

三等奖

xtysjlw010

郭河初级中学

马晓璇

《浅谈美育在音乐教学中的渗透》

二等奖

xtysjlw011

郭河第二小学

张婷

《感受音乐之美》

一等奖

xtysjlw012

彭场中学

阮芬

《如何做一个好的音乐教师》

一等奖

xtysjlw013

彭场实验小学

王政安

《“现代媒体”与“传统武器”的融合》

一等奖

xtysjlw014

实验二小

杨淑萍

《小学音乐教学之我见》

二等奖

xtysjlw015

实验二小

李蛾

《浅谈开展艺术教育活动中的一点心得》

一等奖

xtysjlw016

实验二小

王婉

《让童心在音乐教育中展翅飞翔》

二等奖

xtysjlw017

实验二小

易芳

《浅谈小学音乐教学评价多元化》

二等奖

xtysjlw018

实验二小

杜春艳

《浅谈小学音乐课堂教学》

二等奖

xtysjlw019

实验二小

陈亚娟

《浅谈音乐课中的轮唱教学》

一等奖

xtysjlw020

汉江小学

郑荣

《浅谈音乐欣赏教学》

二等奖

xtysjlw021

仙源学校

刘慧

《音乐教学的实践与思考》

一等奖

xtysjlw022

仙源学校

胡琴芳

《论剪纸进校园的可行性》

一等奖

xtysjlw023

陈场第一小学

鲁艳美

《小乐器大课堂——乐器教学的点滴体会》

二等奖

xtysjlw024

陈场初级中学

肖再武

《八年级音乐梁祝赏析》

二等奖

xtysjlw025

陈场姚嘴小学

金义新

《找准农村中小学美术教育的切入点》

一等奖

xtysjlw026

陈场姚嘴小学

卢若希 李巍

《农村学校如何在课堂中优化美术教学》

二等奖

xtysjlw027

沔州小学

熊晓丽

《多媒体——音乐课堂因你更精彩》

一等奖

xtysjlw028

沔州小学

杨芬

《浅谈现代美术学科教育》

三等奖

xtysjlw029

实验小学

陆磊

《小学低段美术活动中有效师生互动策略研究》

一等奖

xtysjlw030

实验小学

赵丽红 卢琼

《让梨园之花在孩子心中绽放》

一等奖

xtysjlw031

实验小学

王显爱

《大拇指小音乐家》

一等奖

xtysjlw032

张沟第一小学

邓飞

《在小学音乐课堂中运用游戏教学法的对策研究》

二等奖

xtysjlw033

郑场中心小学

刘红梅

《小学音乐合唱教学的有效性探索》

二等奖

xtysjlw034

郑场中心小学

许亚敏

《小学音乐教育现状调研》

二等奖

xtysjlw035

郑场中心小学

李生勇

《会画画的数学老师》

二等奖

xtysjlw036

实验四小

吕红艳

《浅谈如何在小学音乐教学中贯穿美育》

二等奖

xtysjlw037

沔城回民中学

牛晓梅

《论美术教育中“像”与“不像”对孩子的绘画影响》

一等奖

xtysjlw038

大新路小学

刘彦武

《试论书法教学对学生美育作用》

一等奖

xtysjlw039

大新路小学

王维

《如何培养低年级音乐素质》

二等奖

xtysjlw040

大新路小学

周胜

《美术、创新?》

三等奖

xtysjlw041

胡场小学

许爽

《论湖北民族民间音乐的存与失》

一等奖

xtysjlw042

胡场小学

武三军

《浅谈民间美术在中小学美术教育中的作用》

一等奖

xtysjlw043

胡场一中

陈善玲

《论二胡流派之“秦派二胡”》

一等奖

xtysjlw044

胡场一中

李念

《美术课 在校园中健康成长 课例》教学设计

三等奖

xtysjlw045

胡场二中

刘丽

《我与剪纸教学》

一等奖

xtysjlw046

干河小学

刘红芳

《改进美育教学提高学生审美》

二等奖

xtysjlw047

干河小学

印建新

《如何营造活跃音乐课堂氛围》

二等奖

xtysjlw048

第四中学

向爱香

《让美术课后拓展与延伸精彩到底》

一等奖

xtysjlw049

第四中学

罗莉芬

《中学音乐教学的现状和发展》

一等奖

xtysjlw050

实验幼儿园

罗冰

《“趣”让音乐活动更鲜活》

一等奖

xtysjlw051

实验幼儿园

危珊

《如何激发和培养幼儿对音乐的兴趣》

二等奖

xtysjlw052

实验幼儿园

周莉

《浅谈幼儿绘画的指导策略》

三等奖

xtysjlw053

实验幼儿园

昌学芬

《幼儿中国画教学常识》

二等奖

xtysjlw054

实验幼儿园

张慧

《浅谈幼儿美术教育中教师的评价意义》

二等奖

xtysjlw055

实验幼儿园

王作晶

《幼儿园音乐游戏教育的研究》

二等奖

xtysjlw056

实验幼儿园

张丹

《浅谈幼儿美术创造力的培养》

二等奖

xtysjlw057

实验幼儿园

李喆

《浅谈中班美术活动中的多元化评价》

二等奖

xtysjlw058

实验幼儿园

张利琼

《论音乐游戏培养幼儿良好品质》

一等奖

xtysjlw059

实验幼儿园

彭秀娟

《幼儿趣味美术的教育》

一等奖

xtysjlw060

实验幼儿园

陈婧

《在音乐中培养孩子交往能力》

二等奖

xtysjlw061

实验幼儿园

付雅娟

《多媒体在幼儿园美术活动中的应用》

三等奖

xtysjlw062

实验幼儿园

王荣

《浅谈幼儿绘画创作的心理与辅导》

一等奖

xtysjlw063

西流河二小

吴爱武

《改变观念 开拓视野》

二等奖

xtysjlw064

张沟二小

程丽

《小学美术教学审美意蕴》

三等奖

xtysjlw065

沔城回民中学

牛小梅

《小伙伴》教学设计

三等奖

xtysjlw066

长埫口小学

顾雯

《农村小学生音乐教育之我见》

二等奖

xtysjlw067

精英学校

牛耀佳

《舞蹈美育的必要性》

三等奖

xtysjlw068

精英学校

刘斯婷

《在小学美术中注重培养手工DIY

二等奖

xtysjlw069

精英学校

杨晋云

《如何将古筝社团与音乐课堂有机结合》

三等奖

xtysjlw070

乐通娱乐三中

梁燕

《浅谈中小学音乐课堂上声乐教学的有效性》

三等奖

xtysjlw071

实验三小

何壮

《浅谈小学音乐课堂开设情境教学对学生提升音乐素养的帮助》

二等奖

xtysjlw072

实验三小

张建

《快乐美术教学》

一等奖

xtysjlw073

沔阳小学

肖敏

《在活动中学会倾听 在体验中学会欣赏》

一等奖

xtysjlw074

沔阳小学

雷小芳

《浅谈小学音乐合唱教学》

二等奖

xtysjlw075

沔阳小学

陈媛

《让音乐课堂活起来》

二等奖

xtysjlw076

沔阳小学

曹琳

《儿童审美心理与艺术指导》

三等奖

xtysjlw077

沔阳小学

肖敏

<阿凡提骑驴>》教学设计

三等奖

xtysjlw078

乐通娱乐一中

张诚

《青少年美术教育与民间美术的相关研究》

一等奖

xtysjlw079

乐通娱乐一中

陈彩虹

《浅析初中学生课外艺术活动的组织与实施》

二等奖

xtysjlw080

实验四小

涂益恒

《麻雀虽小 五脏俱全》

三等奖

xtysjlw081

实验四小

陈可琦

《浅析小学<音乐>教材与<西方音乐史与音乐欣赏>的关联与思考》

一等奖

xtysjlw082

 

杨洋

《谈“美”走进课堂》

三等奖

xtysjlw083

 

杜芳

《大班美术在区域活动中的运用》

二等奖

xtysjlw086

 

许玉雪

《美育教学研究论文》

三等奖

xtysjlw084

 

 

《鼓与号》

三等奖

xtysjlw085

 (责编:邵建新)

更多资讯,欢迎扫描下方二维码关注乐通娱乐网(cnxiantao)、嗨乐通娱乐
(hai_xiantao)官方微信。

新闻图片

新闻排行